Комплексная гигиена зубов

Комплексная гигиена

Многие люди сталкиваются с такой проблемой, как изменение цвета зубной эмали. Часто это создает психологические проблемы, потому что существенно портит внешний вид человека. Кроме того, наличие отложений разного типа может привести к развитию более серьезных заболеваний, которые потребуют специализированного лечения. Комплексная гигиена позволяет справиться с этой проблемой всего за одно посещение стоматолога. В нашей клинике стоматологи проводят уникальную комплексную чистку зубов в четыре этапа. Результаты данной процедуры вас приятно удивят.

 

 

Как проводится комплексная чистка

Наши специалисты уже достаточно давно используют данную методику для проведения комплексных гигиенических процедур. Такая чистка позволяет быстро достичь нужного результата. Процедура позволяет не только избавиться от зубного налета и вернуть зубам прежний оттенок, но и справиться с более серьезными проблемами (среди них – наличие твердые отложений и зубных камней). При этом никаких специфических манипуляций не проводится, чистка проходит достаточно быстро и не вызывает у пациента неприятных ощущений.

У процедуры выделяют четыре основных этапа, для каждого из которых характерны свои особенности, позволяющие достичь нужного результата:

  • первый – удаление твердых окрашенных отложений и зубных камней, также возможно удалить микробы из тех участков, до которых бывает проблематично достать зубной щеткой во время ежедневных процедур;
  • второй – удаление мягких окрашенных отложений, зубного налета (именно на этом этапе убирается выделяющаяся желтизна, зубам возвращается блеск, тусклость пропадает);
  • третий – полировка, шлифовка шероховатостей, зубы становятся гладкими;
  • четвертый – глубокое фторирование, напитывание зубной эмали полезными веществами и ее укрепление.

В результате подобного комплекса процедур к зубам практически полностью возвращается их естественный оттенок, появляется красивый блеск. Есть даже небольшой  отбеливающий эффект. После процедуры вы избавитесь от ряда проблем, которые могут провоцировать дискомфорт (например, пища перестанет прилипать к поверхности зуба). Чувствительность зубов снижается, они становятся более защищенными, повышаются показатели устойчивости к различному негативному воздействию (например, кислотному).

 

ЗАПИШИТЕСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К СПЕЦИАЛИСТУ

 

 

Преимущества комплексной гигиены в нашей стоматологии

Обращаясь к нам, вы можете быть уверены, что работаете со специалистами. Наши стоматологи смогут провести все гигиенические процедуры быстро и аккуратно. У нас работают профессионалы, которые всегда стремятся привести зубы клиента в идеальное состояние.

У нас есть все необходимое оборудование для проведения чистки в четыре этапа. Мы используем профессиональные приборы, которые позволяют качественно провести чистку и избавиться от окрашенных отложений любого типа. Также у нас есть все нужные материалы, которые могут быть необходимы на разных этапах процедуры, и препараты ведущих производителей.

Перед началом чистки обязательно происходит первичная консультация со специалистом. Врач сможет проанализировать текущее состояние зубов и сказать, возможно ли проведение комплексной чистки именно для вас. В некоторых ситуациях также могут быть рекомендованы дополнительные процедуры. После окончания чистки стоматолог сообщит вам, как следует в дальнейшем ухаживать за зубами, чтобы результат процедуры сохранился на длительный срок. При правильном уходе проведение повторной процедуры потребуется не ранее, чем через полгода, в ряде случаев результат сохраняется до года.
 

Вам нужна срочная помощь?

Запишитесь на консультацию


Режим работы

Понедельник
9:00 - 21:00
Вториник
9:00 - 21:00
Среда
9:00 - 21:00
Четверг
9:00 - 21:00
Пятница
9:00 - 21:00
Суббота
9:00 - 21:00
Воскресенье
9:00 - 21:00

    +7(495)159-00-20

    Записаться

    Москва, Котельники

    Сосновая улица 1к3