Композитные виниры

Композитные виниры

Именно улыбка часто формирует первое впечатление о человеке. Она привлекает внимание, придает уверенности в себе. К сожалению, далеко не все люди могут похвастаться аккуратными и красивыми зубами. Некоторые сталкиваются с подобной проблемой в молодости, тогда как у других людей дефекты улыбки появляются с возрастом. Решить этот вопрос можно с помощью установки композитных виниров. В нашей стоматологии подобная процедура проводится быстро и качественно.

 

 

Чем отличаются композитные виниры

Такой тип виниров считается наиболее доступным. Накладка аккуратно устанавливается на наружную поверхность зуба. При этом ее толщина обычно составляет от 0,3 мм до 0,5 мм, благодаря чему виниры выглядят незаметно. Они прочно фиксируются, между накладкой и зубами нет расстояния. Фиксация происходит метод адгезии, поэтому естественная зубная эмаль не повреждается, процедура безопасносна.

В нашей стоматологии используются индивидуальные виниры из нанокомпозитов. Это достойная альтернатива керамическим винирам, которые стоят дороже. Такие накладки делаются из достаточно качественного материала. Он смотрится естественно, практически ничем не отличается от натуральной зубной эмали. Композит менее прочный, чем другие материалы и требует регулярной замены (в среднем – раз в три года, точный срок зависит от особенностей конкретного случая).

 

Еще одно неоспоримое преимущество виниров такого типа – скорость установки. Вам не потребуется долго ходить к врачу на примерки. При отсутствии противопоказаний возможно установить виниры сразу. Вначале врач проведет осмотр, оценит текущее состояние зубов. Если будут выявлены какие-либо заболевания или другие проблемы, перед установкой виниров необходимо будет провести комплексное лечение.

Если же нет необходимости в лечении, сразу можно переходить к подготовке поверхности для установки виниров. Для этого используется специальная щадящая технология. Вместе с пациентом врач подберет желаемый оттенок и начнет установку виниров. Происходит нанесение самого нанокомпозита, адаптационного слоя, краски и эмали. Каждый из слоев проходит полимеризацию в соответствии с существующим стандартом. Такая технология позволяет обеспечить высокое качество виниров. Финальным этапом является шлифовка. Вся процедура проводится за один визит к стоматологу. После этого вам останется только радоваться

 
 

ЗАПИШИТЕСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К СПЕЦИАЛИСТУ

 

 

Кому подойдут композитные виниры

Как и любые другие виниры, эти накладки могут быть установлены практически в любом случае, когда возникли внешние дефекты зубов. Часто пациенты обращаются за установкой виниров в таких ситуациях:

  • между зубами есть промежутки;
  • зубная эмаль потемнела;
  • пломбы потемнели и стали выделяться;
  • на зубах есть сколы или трещины;
  • не нравится форма зубов.

Эти и другие причины являются основанием для того, чтобы обратиться к нам по поводу установки виниров из нанокомпозита и решить проблему. Много времени для этого не потребуется, если не будет выявлено противопоказаний или заболеваний, требующих лечения.

Только после осмотра стоматолог сможет точно сказать, возможна ли установка виниров конкретно в вашей ситуации. Например, если зубы сильно разрушены, ставить накладки не стоит. Установка виниров выполняет исключительно эстетическую функцию, а не лечебную. Накладка не сможет восстановить полностью разрушенный зуб. Также не рекомендуется ставить виниры тем пациентам, у которых есть привычка скрежетать зубами. Это просто приведет к тому, что материал быстро разрушится и придет в негодность.

 

Вам нужна срочная помощь?

Запишитесь на консультацию


Режим работы

Понедельник
9:00 - 21:00
Вториник
9:00 - 21:00
Среда
9:00 - 21:00
Четверг
9:00 - 21:00
Пятница
9:00 - 21:00
Суббота
9:00 - 21:00
Воскресенье
9:00 - 21:00

    +7(495)159-00-20

    Записаться

    Москва, Котельники

    Сосновая улица 1к3