Коронки на имплантах

Коронки на имплантах

Часто единственным способом восстановить полностью или частично разрушенные зубы является имплантация. Эта методика используется достаточно массово. При имплантации видимую часть зуба возможно восстановить только с помощью коронок. Это позволяет вернуть первоначальный вид зубам. В нашей стоматологии проводится иплантация разных видов с последующей установкой коронок на импланты. Мы используем качественные материалы и проверенные технологии.

 

 

Преимущество установки коронок на импланты

Имплантация представляет собой достаточно сложный процесс, состоящий из нескольких этапов. Как правило, установка коронки происходит на финальной стадии. Именно коронка заменяет видимую часть зуба. Поэтому именно от нее зависит, как будет выглядеть итоговый результат

Аккуратная установка коронки – это залог того, что на месте удаленного или выпавшего зуба будет достойная замена, которая полноценно справиться со всеми своими функциями и при этом будет достаточно красиво выглядеть.

На импланты чаще всего устанавливают керамические или металлокерамические коронки. У них есть такие преимущества:

  • достаточно высокая прочность;
  • длительный период эксплуатации;
  • простой уход;
  • возможность установки в любой части зубного ряда;
  • эстетичный внешний вид.

У обоих типов коронок есть свои преимущества и недостатки. Изделия из керамики выглядят более естественно. Этот материал гипоаллергенный, подходит даже для тех людей, которые страдают аллергией на металл. Однако, керамика более хрупкая, чем металлокерамика. Кроме того, она стоит на порядок дороже. Не подходит людям, которые страдают индивидуальной непереносимостью материала, но таких очень мало.
Металлокерамика более прочная. Выглядит она также достаточно эстетично, но при этом со временем, если возникнет проблема, связанная с проседанием десны, могут быть заметны металлические элементы конструкции. Такой вариант не подходит людям с аллергией на металл.

Оба варианта коронок подходят для установки на импланты. Стоматолог расскажет вам о преимуществах каждого типа и поможет выбрать лучший вариант именно для вас. У нас работают квалифицированные специалисты, которые могут решить любой вопрос.

 

 

ЗАПИШИТЕСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К СПЕЦИАЛИСТУ

 

 

Особенности проведения процедуры

Процедура имплантации с установкой коронок состоит из нескольких этапов. Вначале обязательно проводится первичная консультация, в ходе которой врач определяет, возможно ли проведение подобного лечения. Обязательно обговаривается тип коронок, выбирается оптимальный вариант. Иногда коронки устанавливаются сразу после имплантации, иногда приходится подождать какое-то время (зависит от особенностей конкретного случая).

После консультации можно переходить к подготовке к имплантации. В некоторых случаях процедуры приходится перенести из-за необходимости дополнительного лечения (например, если у пациента был обнаружен кариес или другие проблемы). Мы используем современные типы имплантации.

Когда установка имплантов окончена, можно переходить к установке коронки. Изначально ставятся временные несъемные конструкции. Через несколько месяцев (в среднем – через четыре) необходимо заменить временную коронку на постоянную.

Об особенностях проведения всех манипуляций конкретно в вашем случае вам расскажет врач на консультации. Мы сможем выбрать хорошие коронки, которые ничем не будут отличаться от ваших зубов. Вы сможете снова почувствовать себя комфортно и полностью избавиться от проблем. Коронки – это хороший способ быстро и без проблем получить новые зубы.
 

Вам нужна срочная помощь?

Запишитесь на консультацию


Режим работы

Понедельник
9:00 - 21:00
Вториник
9:00 - 21:00
Среда
9:00 - 21:00
Четверг
9:00 - 21:00
Пятница
9:00 - 21:00
Суббота
9:00 - 21:00
Воскресенье
9:00 - 21:00

    +7(495)159-00-20

    Записаться

    Москва, Котельники

    Сосновая улица 1к3